Какой процессор для сервера выбрать?

Планирую сделать свой сервер gmod на 40 слотов. Нашёл подходящий по цене хостинг, но у него макс частота процессора 3.4 GHz. Я слышал, что Гаррис Мод одноядерная игра, мол использует только одно ядро. Подскажите, будет ли мой сервер стабильно работать на 4 ядрах 3.4 GHz или нужно искать другой хостинг на 1-2 ядра с 5+GHz? Или может есть консольные команды для распределения нагрузки сервера на все ядра?

В любом случае будет использоватся 1 ядро, это не исправить.
если хост vds и он предлагает 4 ядра то ты на нём можешь сделать 4 сервера.
но и оперативки должно быть не мало.
Для небольшого сервера 2ГБ может хватить но всё зависит от хотелок в виде аддонов, все модели кэшируются в оперативке( и вроде материал тоже хотя он и не используется).
3.4ггц неплохо но чем больше тем лучше.

поделись хостом.

хостинг: RUVDS


MyArena

Важная кстати фигня, Майарена предоставляет весьма малый трафик. 100 МБит на ВДС.

С чего это мало? На каждый клиент уходит в среднем 10КБ/с.
Если использовать net (лимит на них 64КБ и буфер на 256КБ а после кик. ) то даже так 128 игроков не забьют эти 100МБ скорее сервер столько не выдержит(Цп)

МБит и Мбайт совершенно разные величины. 1 МБайтах в МБит будет равен 8. А теперь считай, сколько тебе нужно на одного такого клиента и net.

Сонный, при вычисления забыл поделить на 8 и просто умножил на 1024.но всё же в среднем 10КБ на клиента, если более 20КБ/с (постоянно) то тут вопрос к оптимизации так как это бьёт по цп.
Ладненько я спать.

ты даже 10 мбит не потратишь :slight_smile:

Касательно вопроса, вот тут я давал ответ:

Не совсем связанная тема, но тоже может быть интересна:

У aeza.ru (не реклама) можно купить VPS по тем же характеристикам как у MyArena (Load-2) за 494 рублей. Интернет до 10 Гбит/с.