Авто Ивент

Помогите пожалуйста сделать систему авто ивентов для сф рп на helix сборке

Спасибо кто поможет

Какую авто-ивент систему? Тебе могут помочь бесплатно с авто-донатом, а не с написанием самописного скрипта.

Мне просто нужно узнать куда и где он пишется, чтобы в определенный момент был какой нибудь ивент

Кто пишется? Куда пишется? Ты про то, как активировать какой-то ивент в какое-то определенное время? чуть-чуть поподробнее

Что-то типо этого, но, нужно чтобы он в определенное время активировался

по какому времени ты бы хотел, чтобы он активировался? по реальному, или у тебя на сервер есть какой-нибудь Atmos? ивент активируется через команду или функцию?

По реальному времени и чтобы он активировался через функцию, если поможешь с этим, буду благодарен.

не проверял, но должно работать, замени функцию StartEvent() на ту, которая тебе нужна, а также время указывай в 24 формате.

local startevent = false

timer.Create("CheckAutoEvent", 1, 0, function()
	if startevent then return end

	if os.date("%H:%M", os.time()) == "20:00" then
		StartEvent()
		startevent = true

		timer.Simple(65, function()
			startevent = false
		end)
	end
end)

Спасибо огромное, есть еще один вопрос, как сделать чтобы в этом ивенте были нпс и тд. Так-же куда это кидать? (Извини если задаю дофига вопросов, я недавно просто начал программировать)

Если у тебя функция ивента используется на сервере, то кидай его lua/autorun/server
на счёт спавна NPC присмотрись к этой функции, через которую ты сможешь создать их, а также ты можешь посмотреть пример создания NPC через q-menu.

Все спасибо, теперь понял, благодарю! :slightly_smiling_face: