Частые вопросы и ответы VK

:warning: При любом типе обращения указывайте свой стимайди или ссылку на стим профиль, если не указывали его раньше. НЕ НИК. Даже если вы владелец проекта. Узнать его можно тут: клик.

:bulb: [СОВЕТ] – Пишите как можно более подробно

60% обращений примерно такие:

Скриншот

Пример 1. Нет стимайди, нет информации для понимания проблемы

Пример 2. Это вообще все, что написал человек

Еще 20% чуточку лучше и лишь оставшиеся 20% не требуют уточнения информации. Это значит, что только каждый пятый может получить ответ оперативно. Остальные, пожелав сэкономить время в начале, в итоге будут дольше ждать.

:warning: Мы можем отвечать с действительно большой задержкой, но абсолютно каждый запрос будет обработан. Пожалуйста, будьте терпеливыми.

:sparkle: Платеж не зачислился

Если у вас сбербанк – найдите чек платежа. Если сверху справа статус “Обрабатывается банком”, значит платеж держит банк, а не мы. Пишите в поддержку банка.

В принципе, ЛЮБОЙ банк может приостановить платеж. Если статус платежа “Операция в обработке” или подобный – значит мы еще не получили эти деньги

В противном случае пришлите нам SteamID, чек об оплате (с банка, кабинета оператора и тд), где видно статус платежа, сумму и точное время платежа.

Пример хорошего обращения:

STEAM_0:1:23456789, мне не пришли деньги на донат, хотя со счета списались. Чек от ГМД на почту не пришел. Вот доказательство оплаты: *скриншот с моб приложения. Видно дату, сумму и статус платежа*

:sparkle: Не могу оплатить (оплата картой, забугор)

Чаще всего обращаются с зарубежными картами (Германия, Польша, Америка, Латвия и т.д.). В таком случае прочтите эту тему: Оплата Steam скинами и криптовалютой.

Иногда мы можем принимать платежи и с банков этих стран, но это зависит от множества внешних факторов. Некоторые банки пропустят платеж, а некоторые нет. И ситуация может меняться изо дня в день. Со своей стороны в большинстве случаев мы не можем вам помочь.

:white_check_mark: Если у вас RU, UA, BY, KZ – в обращении укажите больше информации. Ваш SteamID, название вашего банка, страна, в которой вы находитесь, тип карты (виза, мастеркард), а в ИДЕАЛЕ дополнительно пришлите видео или скриншот со страницы, где у вас возникла ошибка. Это очень поможет

:sparkle: Информация для владельцев серверов

  • Автодонат временно недоступен – скорее всего, ваш сервер уперся в лимит запросов. Для каждого проекта этот показатель индивидуальный. Можете написать в консоль igs_reload, это может помочь
  • Другая проблема, которая не описана ниже – помощь с настройкой автодоната и тд. это пишите сюда. на форум

У меня лимит проектов

Проект, который вы достанете из архива ничем не отличается от нового проекта.

Мы не удаляем проекты с архива, но если вам нужно создать новый проект, то просто достаньте с архива любой проект, на котором у вас нет покупок и используйте его. Вы можете без проблем изменить название проекта.

Проект постоянно попадает в архив

Проекты, на которых долгое время не было платежей автоматически попадают в архив. Чтобы этого не происходило, нужно чтобы кто-то пополнил счет хотя бы на 1 рубль.

Проекты, попавшие в архив все еще доступны для новых донатов через сервер, а также вы можете просматривать их данные даже без извлечения из архива, просто кликнув на проект под кнопкой “Архив” на главной странице панели. По сути, архивный проект это просто проект, который скрылся с главной страницы сайта. Больше никакой разницы

Удаление всех покупок игроков

Честно говоря, не знаю зачем это делать. Лучше создать или взять новый проект без покупок. Это будет то же самое

После смены хостинга “пропали” покупки у игроков

При переноса сервера на другой хостинг вы забыли перенести файл garrysmod/sv.db. В этом файле при первом запуске IGS на сервере записывается ID вашего сервера, с которого и берутся покупки игроков. Таким образом, если вы перенесли данные сервера, но не перенесли sv.db, то в GMD создается новый сервер для вашего проекта и именно с него берутся покупки.

Чтобы исправить проблему:

  1. Выключите новый игровой сервер
  2. Перенесите файл sv.db со старого сервера на новый
  3. В панели на странице проекта смените ип нового сервера на любой другой. Не беспокойтесь, он создастся заново
  4. Включите игровой сервер

Здесь можете почитать, как правильно бекапить сервер

Помогите! Что делать если я пересоздавал проект в GmDoante, из-за ошибок и мне пишет, что вы достигнули макс. лимит проектов (10) Старые проекты я удалял.

Выше написано

Уже пофиксил.