[GMD] Возврат купленного доната

Хочу предложить идею по возвращению купленного доната игроком.
Предположим, что человек купил донатную пушку, но она не оправдала его ожиданий и он хочет вернуть ее, но как это сделать?
Ответ: добавить возможность возвращать купленный товар за 50% стоимости или полный возврат в размере 100%, но игрок может сделать всего лишь 3 возврата за год или за все время существования сервера.

@GMD

Обычно все сервера ставят условия что возврата нет от слова совсем.
По крайней мере я не видел чтоб кто-то возвращал деньги за донат.
Та и нужна будет настройка на конкретный товар (например на оружие можно сделать возврат а на админки - нет), макс. время до которого можно вернуть товар…
+Если не ошибаюсь то при оплате в донате с покупателя стягивается какая-то комиссия.
При возврате соотв. будет так же. Т.е. ты денег не получил так ещё и в минус ушёл:

  • вернул покупателю деньги + оплатил комиссию за перевод.

+Думаю это не так просто реализовать. В общем как по мне это лишнее.

Возврат осуществляется на донатный баланс игрока, суть в этом :upside_down_face:

Ты хочешь сделать то, что не даст тебе ничего, кроме потери прибыли.

Зато реализовать это “в 3 строки” просто невозможно из-за кучи подводных камней, чтобы предотвратить абюз. Например, чтобы игроки не возвращали деньги в последний день срока действия придется нагородить кучу костылей. И это первый, но совсем не последний подводный камень

Потери прибыли не будет, ибо деньги будут возвращаться на донат счет.
Предположим, что игрок купил камеру за 100 рублей, но понял, что она ему не нужна и он хочет монтировку (стоимостью 150р). Денег пополнить баланс на 150р у него нет, поэтому он может использовать попытку возврата товара и получение денежных средств на баланс, после чего он пополнит баланс еще на 50р и мы останемся в плюсе.
Насчет временных предметов можно сделать проверку или добавить определенный параметр по типу ITEM:SetReturnable()

Если такое и делать - то с жёсткими ограничениями.
Максимум 50-60% бэк и время около пару часов на бэк этих %.
Ставить фул бэк я не особо вижу смысла. Этот единственный пример про камеру с монтировкой вряд-ли будет использоваться.

У покупателя скорее всего цель скупить больше доната(± по нормальной цене), чем менять одно на другое с доплатой, хоть и не большой.