Igs-modification "ломает" itemstore

Знаю, звучит странно, но так оно и есть :neutral_face:. В общем, у меня возникла проблема, что когда я нажимаю на С, тем самым открыв контекст меню, то инвентарь итемстора не отображается, хотя если использовать свеп инветаря то он открывается без проблем. Я решил, что дело в аддонах и начал удалять по несколько аддонов с серва, в итоге у меня в аддонах лежал только drpmodification и сам автодонат с модом на купоны, но даже так ничего не работало. Потом я убрал автодонат (только igs-modification, мод на купоны я не трогал) и о чудо инвентарь начал работать. Сначала подумал, что у меня проблема в файлах самого автодоната, и в первую очередь обновил автодонат, по краткому тутору из гитхаба:

`Если IGS установлен правильно (без igs-core в addons):

  1. Введите в консоль запущенного сервера igs_flushversion (или igsflushversion для очень старых версий)
  2. Выключите сервер
  3. Откройте файл garrysmod/addons/igs-modification/lua/autorun/l_ingameshopmod.lua и замените его содержимое на это`

но всеравно это не помогло, затем я скачал чистую версию с гитхаба (без igs-core, я все установил правильно) это тоже не помогло. Сразу скажу, что пробовал обновлять также и итемстор (контент на него стоит) но все без толку. Кто сталкивался с таким, как решили проблему? Помогите пожалуйста :smiling_face_with_tear:

Введи в консоль команду
igs_version и пришли скрин сюда

"igs_version" = "221122" ( def. "" )
 game notify replicated server_can_execute lua_server

Есть какие-либо ошибки при попытке использования итемстора при установленном автодонате? Кстати, итемстор официальный? Это тоже может влиять на работу способность.

Вообще ошибок нет, а итемстор не официальный, скачал лик, соглсен что может влиять, но я качал разные версии + раньше такого не было

Когда данная проблема появилась?

Я временно забросил сервер, примерно на год, может чуть меньше. Решил доделать сборку, в итоге захожу а инвент то не работает, все вроде бы по обновлял, но всеравно возникают проблемы. Я кстати так посмотрел, не только у меня такая проблема, как минимум у 1 человека на этом форуме возникла та же ситуация + я полазил на нетзоне (тоже форум, ссылку кидать не буду, а то еще бан за рекламу получу) и еще у 1 чела была эта проблема и именно все чинилось как только он удалял igs с аддонов. Сейчас попробую скачать дургую версию итемстора, мб получиться что то, зря наверное на igs гнал…

Возможно с обновлением IGS некоторые функции которые нужны для нормальной функциональности ItemStore переписываются, и поэтому не работает. Я советую поставить другой аддон вместо ItemStore если ошибка не починиться. Например IDInventory, Xenin Inventory или любой другой.

1 лайк

Хорошо, мне кстати приглянулся IDI, поставлю на крайняк его. Спасибо за совет :blush:

1 лайк

Связанная тема. Дайте знать, если получится решить