Какие способы рекламы реально работают

Кто как раскручивал свой сервер?
Какие способы реально работают, а какие деньги на ветер?

Ну и просто кто чем пользовался: Преролы, таргет, стримеры и т.д
Какие были успехи?

В зависимости по какому пути ты пойдёшь

“Грязный путь” - на вдс начнёшь в скринах запускать тучу серверов с одним названием (как делал говнорп) , главное капсом, при заходе на который будет редирект на основной сервер.
Или юзать фейк онлайн - тут вообще можно схлопотать бан

“Белый путь” - самый обычный и затратный, особенно затратный если ты не хочешь сильно напрягаться в раскрутке.
Это платить стримерам по кд, закупать рекламу у ютуберов которые без(или почти без) условий работают. Потому что у популярных ютуберов в гмоде есть условия , например от 30 онлайн на сервере. Если у тебя нет такого кол-ва игроков на сервере то тебе придётся начинать с низов. Покупать рекламу у беспонтовых ютуберов, хоть они и много не берут за видос.
По началу ты наберёшь небольшую аудиторию, онлайн 20+ вряд-ли будет, это говорю из своего опыта.
Можешь попробовать договориться с ютубером и стримером об одной дате:
у стримера условно ты заказал там на 2 апреля стрим в 18:00, от него придёт условно 40 человек.
И тут же договариваешься с каким-то жир ютубером, говоришь что по условиям всё супер, 30тел будет 100%, главное чтоб он так же зашёл снимать видео во время стрима первого чела.
Минус лишь в том что не факт что второй ютубер согласиться по твоему графику снимать ролик.

Можно ещё заказывать преролы у жир ютуберов, но как правило 75% зрителей проматывают такое , в том числе и я. Потому что понятно что это реклама.
Другое дело если этот прерол как трейлер из ААА фильма, который так и хочется посмотреть а не промотать. Если твой прерол это просто нарезки летающей камеры по бангклаву, где стоят принтеры и грабители перестреливаются то это сразу фейл, промотка , то есть бабки в пустоту.
Я не могу дать тебе совет как делать прерол, тут надо учитывать много чего. Думай сам короче0))

Ещё надо раскручивать вк группу и дс сервер. Тоже будет привлечение какое-то.

А если ты реально будешь потеть над продвижением сервера то почитай блог амд, он писал как бесплатно можно раскрутить проект - Бесплатная реклама игрового сервера | Блог _AMD_

2 лайка