Ошибка ParseKeyvalue: Unsupported field type

ParseKeyvalue: Unsupported field type 13 when setting ‘ignoredEntity’ on env_explosion#242!

Что означает ошибка выше и как ее исправить? Выдает при начале раунда (TTT2)

можешь попробовать поудалять аддоны, пока не найдешь тот, который создает проблему, а дальше углубляться.

1 лайк

Это сообщение об ошибке предполагает, что для объекта env_explosion устанавливается неподдерживаемый тип field с индексом 242. Чтобы устранить эту проблему, рекомендуется проверить код, ответственный за настройку данного field, и убедиться, что в нем используется поддерживаемый тип field. Также может быть полезно обновить Garry’s mod до последней версии, чтобы обеспечить совместимость.

Код, отвечающий за установку неподдерживаемого типа field для объекта env_explosion, может находиться в разных местах, в зависимости от настроек игры Garry’s mod. Это может быть файл карты, скрипты игрового режима или кастомный модуль Lua.

Код, устанавливающий поле, может выглядеть примерно так:

local explosion = ents.GetByIndex(242)
explosion:SetKeyValue("ignoredEntity", 13)

Ошибка возникает из-за того, что тип field для ignoredEntity не поддерживается движком игры и не может быть установлен в значение 13. Это может быть вызвано несколькими причинами, такими как использование устаревших или неправильных имен field или несоответствие между типом field и типом данных, назначаемым ему.

Рекомендуется ознакомиться с документацией Garry’s mod и исходным кодом соответствующих скриптов, чтобы определить причину ошибки и как ее исправить.

2 лайка