Выводы с GMD > USDT > На карту. Инструкция с картинками 🙂

После отзыва лицензии у Qiwi, на странице выплат стал доступен метод вывода на USDT

Сейчас, 29 февраля 2024, на выплаты на USDT кошелек нет процентной комиссии. Независимо от суммы вывода, будь то 1 тыс руб или 100 тыс руб, комиссия составляет 350 руб

:white_check_mark: Если вы знаете о том, что такое кошельки и биржи, то переходите к разделу “как вывести USDT на карту”.

ℹ️ Спойлер для новичков. Что такое и способы хранения USDT

Что такое USDT

USDT - это криптовалюта, стоимость которой всегда равняется 1 доллару США. Ее не контролируют никакие банки, ее можно переводить в любую точку мира с минимальными комиссиями, в ней можно “спрятаться” от обесценивания национальной валюты, либо использовать как “заначку на черный день”. Мало ли война :eyes:

Где хранить USDT ?

Есть несколько разных вариантов хранения USDT – биржа, централизованный кошелек, децентрализованный кошелек. У каждого способа есть свои плюсы и минусы.

1. Централизованный кошелек

Плюсы централизованных кошельков в том, что они упрощают работу с криптовалютой. Некоторые кошельки разрешают ее сразу продать без “непонятных бирж”. Некоторые позволяют положить криптовалюту на “депозит” (стейкинг), чтобы на нее начислялся небольшой процент. Еще в них легко создавать счета без стороннего сложного софта.

Минус в том, что по сути, вашими деньгами, как и в случае с биржей, владеете не совсем вы. Если базу данных кошелька взломают или его разработчики “заскамятся”, то вы потеряете свои деньги, поскольку приватные ключи от вашего кошелька (считайте, что пароли) – у них. В теории, в будущем, правительства могут ввести требования для разработчиков таких кошельков, чтобы они вводили обязательную верификацию личности, словно это банк. Но это пока не актуальная проблема.

Среди кошельков я рекомендую телеграм бота @wallet, либо приложение Trust Wallet. Во втором можно ложить деньги “на депозит” и помимо USDT хранить множество других валют, но @wallet в телеграм проще и полезнее в нашем случае (но включите двухфакторную аутенфикацию в телеграм).

2. Биржа

Иногда биржи отключают вывод по некоторым направлениям (редко), либо требуют верификацию, но на них можно хранить криптовалюту, используя биржу, как кошелек.

Я рекомендую пользоваться либо Binance, либо KuCoin. Это популярные, довольно старые биржи и пока что они кажутся надежными.

На любой бирже вы найдете страницу “Пополнения счета криптовалютой”. Для пополнения биржа выдаст вам персональный адрес, при отправке на который, криптовалюта поступит на баланс биржи.

(кликни сюда) Где найти адрес для пополнения на бирже KuCoin

Важно выбирать сеть TRC20 (Tron TRX). USDT бывает в нескольких блокчейн сетях, но именно в Tron USDT самый холодовой из-за быстрых и относительно дешевых транзакций. Мы выводим только на TRC20.

:fire: Как “вывести USDT” на карту

В качестве примера мы будем использовать бот-кошелек @wallet в Telegram.

Если вам нужна подробная инструкция о том, как вывести деньги с биржи на карту, то напишите в комментарии и я дополню статью

При первом запуске бота, вы увидите такое окно:

Показать скриншот

Снизу есть кнопочка “Позже”. Нажмите ее, после чего откроется главное меню кошелька. В нем выберите Активы > Доллары, затем “Получить”. Вам отобразится ваш персональный адрес для пополнения счета. Скопируйте его.

Главное меню кошелька Меню “получить”

Теперь перейдите на страницу “Выплаты” в панели GMDonate и вставьте этот кошелек в поле для реквизитов вывода.

Когда вы запросите выплату, деньги придут сразу на ваш Telegram кошелек и вы сразу можете их “вывести на карту” через p2p.

p2p (peer to peer) – это прямой обмен валюты между пользователями. В этом примере мы будем “продавать” наш USDT за рубли на банковскую карту.

Когда деньги придут на баланс, нажмите кнопку “Продать” сверху главного экрана. Откроется p2p маркет, на котором мы найдем покупателя и продадим ему наши USDT.

На странице маркета, сверху выберите Верификация: все, валюта: RUB, крипта: USDT (третий скриншот)

Кнопка открытия p2p маркета Кнопка открытия предложений на покупку Фильтры объявлений

Время от времени цены в объявлениях меняются и иногда можно встретить очень выгодные предложения, поэтому не спешите продавать по первому встречному предложению. Например, сейчас на скриншоте курс 93.83, а пару часов назад был 95.6.

:bulb: Совет для продвинутых пользователей: вместо продажи по существующим объявлениям, создайте свое персональное объявление, взяв цену из раздела “Купить”. Так вы получите еще более выгодный курс.

Когда вы найдете подходящее для вас объявление, нажмите кнопку “Продать”, введите сумму, которую хотите получить и добавьте в методы оплаты ваш номер карты.

Объясняющая картинка
Описание Изображение
Первое меняет сумму ввода с USDT в RUB. На втором пункте введите свой номер карты

После отправки предложения, у автора объявления будет 10 минут, чтобы согласиться, либо отменить сделку. В случае согласия он отправит на указанную вами карту RUB и площадка спишет с вас USDT, когда вы подтвердите получение денег. Если автор объявления отметит, что отправил вам деньги, а вы их не получили (по факту у меня такого ни разу не было), то площадка встанет на вашу сторону и не спишет с вас деньги.


Немного простой математики

На момент написания поста GMD выводит USDT по курсу 93.39 RUB = 1 USDT. Если вы сейчас будете выводить 10000 руб, то получите 10000-350 (комиссия) = 9650 / 93.39 (курс GMD) = 103,33 USDT. После вывода через p2p по объявлению с верхнего скриншота вам придет на карту 103,33 * 93.83 = 9695,45 RUB, что на 200 руб выгоднее, чем просто вывести на карту через GMD. А если последовать совету выше, то получите 103.33 * 94.78 = 9793,61 RUB, что еще на треть выгоднее.

При выводе 100 тыс руб рекомендованным методом, вы сможете получить на карту (100000-350)/93.39*94.78 = 101133,17 руб, что даже больше запрошенной суммы.

1 лайк