Изменение размера донат меню?

Есть какие-то варианты изменять донат меню?
Сделать его больше полностью или сделать его больше за исключением предметов чтобы предметов больше показывало.

Размер донат меню теоретически изменить можно и возможно, даже ничего не “поползет” или “поползет” мало что. Изначально я закладывал в интерфейс перспективу изменения его размера, но мог отречься от этой идее в процессе модификаций.

В конце концов, интерфейс это штука, которая поставляется “как есть”. При желании его можно и полностью заменить. Вот, например, один проект сделал полный рескин

Выглядит примерно вот так (примерно, потому что он после этого незначительно менялся):

Код из ссылки выше рабочий, я проверял. Возможно, он и еще один станут альтернативными скинами

Установка:

Чтобы не было проблем, должна быть установлена последняя версия автодоната. При вводе igs_version в консоль должно писаться число, причем не 777. Если пишет 777, то установите автодонат правильно

1. Создать файл addons/igs-modification/lua/igs/modules/new_interface/_main.lua, вставить в него код из ссылки: Редизайн IGS. Подробнее: https://forum.gm-donate.net/t/izmenenie-razmera-donat-menyu/1338/2?u=gmd · GitHub
  2. Создать рядом с _main.lua файл utf8.lua. Поместить туда код из ссылки: https://pastebin.com/raw/0NZJpUEk
  3. Перезагрузить сервер и ввести в консоль donate_menu. По этой команде должно открыться альтернативное меню
1 симпатия

Добавил инструкцию для этого рескина

Также, было бы неплохо добавить гайд, как заменить открытие старого доната на F6 на новый

1 симпатия

Давно тему обсуждали, но решил попробовать доработать. Замена менюшки igs на рескин с HappyRp (старая тема).
Ну чтобы удалить старое меню я просто решил удалить команду на его открытие в config_sh.lua
image
Дальше в файле нового меню(строка 1451), я просто удалил команду на открытие старого меню(donate_menu_old), но остается вопрос. Можно ли сделать, чтобы новая команда на открытие нового меню писалась не в консоль, а чат, как в старом меню? Можно, добавляю хук

hook.Add( "OnPlayerChat", "DonateCommand", function( ply, strText, bTeam, bDead ) 
    if ( ply != LocalPlayer() ) then return end

strText = string.lower( strText ) -- сделаем строчку строчной

if ( strText == "/donate" ) then -- команда для чата
		RunConsoleCommand("donate") -- действие консоли
		return true -- отображение сообщения
	end
end )

и какой же результат?
image

хуй кидайте в addons/anonname/lua/autorun/client/chat.lua

Но у нас остается же кнопка открытия старого донат меню, так возьмите и замените её на любую кнопку по типу HOME, потому что если её просто удалить, то у нас будет ошибка

1 симпатия

есть проблема, зделал все как в инструкции, перезапускаю сервер, пишу в консоль donate_menu, консоль мне пишет Unknown command: donate_menu.
Меню не открывается.
но при заходе на сервер выдало ошибку
[igs-modification] addons/igs-modification/lua/igs/modules/new_interface/_main.lua:10: attempt to index global ‘utf8’ (a nil value)

1. unknown - addons/igs-modification/lua/igs/modules/new_interface/_main.lua:10
  2. cl - [C]:-1
    3. sh - autorun/l_ingameshop.lua:25
    4. mods - autorun/l_ingameshop.lua:119
    5. unknown - igs/launcher.lua:84
    6. RunString - [C]:-1
    7. sh - autorun/l_ingameshop.lua:41
    8. unknown - autorun/l_ingameshop.lua:158
    9. RunString - [C]:-1
    10. cb - addons/igs-modification/lua/autorun/l_ingameshopmod.lua:47
    11. onsuccess - addons/igs-modification/lua/autorun/l_ingameshopmod.lua:32
    12. unknown - lua/includes/modules/http.lua:29
    как решить данную проблему?